Уменьшение алиментов, которые выплачиваются на детей

есть алименты на двоих детей сейчас у меня еще двое но проживают со мной что нужно сделать какие документы собрать в суд чтобы отправить заказным письмом?

, Юлия, г. Чебоксары
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Для уменьшения размера взыскиваемых алиментов, Вам необходимо доказать, что Ваше материальное положение изменилось на столько, что не позволяет в прежнем размере уплачивать алименты. К иску необходимо приложить квитанцию по оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении детей, судебные постановления о взыскании с Вас алиментов, иные доказательства в обоснование Ваших требований, такими могут быть справки с работы, документы, подтверждающие несение Вами расходов, например, по оплате ЖКУ, иногда требуется представить выписку из домовой книги по запросу суда, также, если Вы не собираетесь очно присутствовать при рассмотрении дела, то следует представить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С уважением.

Юлия
Клиент, г. Чебоксары
а свидетельства о рождении предоставить нужно всех детей тоесть 4? и нужно ли копии заверять наториально?

На всех не нужно, алименты на первых детей установлены, соответственно родство с ними подтверждать необходимости уже нет. Если не будете присутствовать в судебном разбирательстве, то копии нужно заверить у нотариуса.

За более развернутой консультацией можете обратиться ко мне в личный чат.

С уважением.