Оплата больничного листа после его выдачи

Уволился 28.12.18 года. 03.04.19 в центр анкодогии ложусь на операцию, сейчас продалжаю находиться в стационаре, 18.04.19 стану на учёт в центр занятости. Вопрос заключается в том, кто больничный мне оплатит при выдачи его, и какое учреждение указывать в больничном листе?

, Владимир, г. Волжский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае больничный оплачиваться не будет, так как Вы не работаете и с момента увольнения прошло более месяца и потому прежний работодатель не обязан его оплачивать. в соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.