Можно ли подать на алименты, если ребенок учится в ВУЗе на очной форме обучения?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста можно ли прдать на алименты, если ребенок учится в вузе на очной форме обучения. Отец совсем не хочет помогать.

, Елена, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону после 18 лет алименты не предусмотрены. Только если ребенок болен или является инвалидом. Ст. 120 СК РФ.