Что мне грозит, если я проник в нежилое домовладение?

что грозит если я проник в нежилое домовладение и похитил метал,я сам написал признательную а потом только хозяева написали заявление о краже,сейчас дело еще не завели,хозяева ко мне претензий не имеют как нам поступить чтобы все было по миниму

Уточнение от клиента
что мне грозит, у меня характеристика положительная, хозяева претензий не имеют, ущерб возмещен, еще забыл упоменуть у меня сейчас не законченная судимость по 164 статье
Уточнение от клиента
проникновение я делал один а около дома метал похитили в двоем
, саша, с. Верхняя Соковнинка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Саша! В данном случае вам грозит уголовная ответственности по пункту «б» части 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ:

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

Если у вас ещё не погашена предыдущая судимость, то прекращение уголовного дела, например, в связи с примирением сторон, невозможно, надо полагать будет приговор с минимальным наказанием-

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

тогда ещё будет панкт «а» части 2 ст.158

группой лиц по предварительному сговору;
саша
Клиент, с. Верхняя Соковнинка
как можно сделать чтобы было все по миниму
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Самый удобный вариант — достичь мирового с потерпевшими, и после заявить о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Если достичь примирения не получается, попробуйте компенсировать причиненный ущерб. Явка с повинной у вас уже есть. Заявите о прекращении в связи с деятельным раскаянием

саша
Клиент, с. Верхняя Соковнинка
у меня сейчас не погашенна судимость по 164 статье, дело еще не завели оно на стадии расследования, заявление написанно но потерпевшие ко мне не имеют претензий и не знают как поступить чтобы мне не было наказания или хотябы минимальное, я написал признательную, характеристика у меня хорошая, как поступить в этой ситуации?

К сожалению, как я уже написал выше при непогашенной судимости прекращение уголовного дела в связи с примиренем невозможно