Денежная компенсация в связи с военной травмой

В 2003г.мне была установлена 2 группа инвалидности (военная травма), исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в МВД сейчас МЧС.В 2015 мне сообщили из ГУВД, что у меня есть право на получение ежемесячной денежной компенсации предусмотренных ФЗ от12.02.2015 №15-ФЗ. По месту службы бухгалтер потребовал у с меня справку о % потери трудоспособности, так как в 2003г.МСЭК не устанавливал % потери трудоспособности.Я прошёл всю мед комиссию но МСЭК УВД отказал сказали что лёгкая травма( надо чтобы я был дебил).Но бухгалтер решил выплачивать денежную компенсацию до 2018г.В 2019г в связи с реорганизацией меня перевели в другое подразделение МЧС.Бухгалтер потребовала с меня справку % потерю трудоспособности.По месту жительства я обратился в МСЭК, но там мне отказали. И дали рекомендации:взять амбулаторную карту и ехать в мед службу ГУВД,там мне заочно установят % потери трудоспособности - таков порядок.Меня долго футболили, наконец я попал на приём в поликлинику ГУВД к заместителю главного врача.Она потребовала выписку ВВК, ознакомилась и сообщила, что мне не положена ежемесячная денежная компенсация.

, Николай, г. Волжский
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Николай! Для получения ЕДВ в настоящее время не нужно устанавливать % утраты трудоспособности, В Вашем случае  при наличии военной травмы и группы инвалидности  ( бессрочно) обязаны производить выплаты.Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат…