Мошенничество в интернете со стороны продавца Авито

Здравствуйте заказал смартфон на авито оплатил пол суммы после этого позвонил менеджер и сказал что заказ будет отправлен через курьерскую службу DHL только после полной оплаты я оплатил мне сказали что отправят трекер на отслеживания посылки и квитанцию в конце рабочего дня но так и не послали сегодня уже молчат на звонки не отвечают смс молчат телефон должен придти но уверенности уже нету Техподдержка Авито сказала что пркдоставит все необходимые материалы если потребуется помогите вернуть мои деньги так же скидываю скриншоты частичной переписки и фото чека

  • IMG_1554555915927
    .png
  • IMG_1554555917190
    .png
  • IMG_1554555918394
    .png
  • IMG_1554555919599
    .png
  • IMG_1554555920833
    .png
  • IMG_1554555921906
    .png
  • IMG_1554555923432
    .png
  • IMG_1554555924713
    .png
  • IMG_1554555925825
    .png
, Валера, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валера!

Вы стали жертвой мошенников.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Валера
Клиент, г. Архангельск
Спасибо буду обращаться в правоохранительные органы
Валера
Клиент, г. Архангельск
а что мне там говорить просто не сталкивался с таким еще