Требуют подписать документы о замене стояка, но мы не видели смету и думаем, что цена завышена

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, после двух лет с не однократным заявлением от меня и соседей требованиями о замене стояка хв,гв, и сушилки ( т.к находилось все в аварийном состоянии и не раз давала течь)Они всё таки заменили стояк с 4 по 1 эт.(у нас 4эт.дом)и в данный момент они собирают у нас подписи с указанной суммой потраченной на ремонт(сумма нас смущает,она кажется нам выше чем есть).

Для чего им наши подписи и можем ли мы не подписывать,ведь мы не видели смету.

, Яна, с. Ербогачен
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Яна здравствуйте!

Замена стояков хв и гв должна производиться в рамках капитального ремонта, либо по решению собственников с учетом сбора денежных средств отдельной строкой в платежном документе.

В любом случае управляющая организация обязана предоставить Вам смету проведения работ и акт выполненных работ по замене стояков, поэтому обращайтесь в письменном виде за предоставлением разъяснений о проведенных работах.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.