Мне запретили въезд на территорию РФ на 10 лет, как и где можно обжаловать это?

Здравствуйте! Мне запретили выезд в территорию РФ на 10 лет как и куда можно обжаловать? Я гражданин Узбекистана, спасибо за ответ заранее!

, Анвар, Атырау(Гурьев)
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Обжаловать нужно в суд. Процедура обжалования различается в зависимости от причин выдворения и органа принявшего такое решение. ( либо КАС РФ либо ГПК РФ )

Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Обжаловать нужно в суд по месту нахождения административного органа, принявшего решение о запрете въезда в РФ. Но для обжалования нужны основания.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?