Кто несет ответственность, если почтальона покусала собака?

Почтальона покусала собака, он обратился в суд с иском к муниципальному образованию «город томск» о возмещении причиненного ему вреда, но ответчиком является администрация Томска или ООО «спецавтохозяйство» с кем у администрации заключен договор на отлов бродячих собак

Какое решение должен вынести суд? Кто является надлежащим ответчиком по иску?

, Ольга Лещук, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга!  В рамках организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных в Томской области принят областной закон  от 11 апреля 2013 года № 51-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по регулированию численности безнадзорных животных».В городе Томске ответственность несёт администрация Томска, а непосредственную работы по передержеке осуществляет ИП Можейко А.Н.(пункт передержки расположен в д. Поросино, ул. Заречная, 13, стр. 2, телефоны: 30-21-29, 30-21-22).

Поэтому иск подавайте к администрации Томска, при необходимости Можейко А.Н. будет привлечён в качестве соответчика