Как разделится наследство погибших в авиакатастрофе супругов?

В авиакатастрофе погибли супруги Карасева и Краснов. Карасева имела дочь, сына и престарелую мать. На иждивении Краснова находился сын и несовершеннолетний брат и тетка-инвалид. Погибшие имели также общую дочь, 4 лет. На имущество Краснова также претендовала его сестра. Определите наследников. Разделите наследство. Завещания супруги не оставили.

, Расика, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, право на наследство имеют только дети этих граждан в данном случае, при чем сын имеет право только на долю отца, а дочь на доли обоих родителей

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.