Имеет ли командир части привлекать еженедельно к утренней зарядке

Здравствуйте, проблема вот в чем: командир части заставляет по понедельникам являться к 6 утра на зарядку, при этом часть находится в отдалении и нам приходится брать такси. Затем у нас полный рабочий день до 18.50. Приказа по части нет. Обстановка накаляется тем, что это Владикавказ а часть находится в ингушском селе, где большая часть мужского населения неадекватно реагирует на женщин в форме.

, элла, г. Владикавказ
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Командир действует неправомерно. Я бы посоветовал известить об этом прокурора гарнизона.