Является ли вызов в суд в качестве заинтересованного лица свидетельством наличия финансовых претензий?

06.10.18 Произошло ДТП где я был определен виновником происшествия. Потерпевший остался недоволен суммой страховых выплат полученнных от его страховой компании по полису ОСАГО "Интач страхование" и подал иск к Интач страхованию о дополнительном возмещении, подкрепив иск документом о независимой экспертизе полученных его автомобилем повреждений и сумме необходимой для ремонта. За год разбирательств у Интач Страхования была отозвана лицензия на страховую деятельность в РФ и их обязательства перешли к Группе Ренессанс Страхование. Мой полис ОСАГО также был выдан Ренессанс Страхование. 30.10.2018 районным судом вынесено решение по гражданскому иску от гражданина к группе Ренессанс Страхование о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа, судебных расходов, компенсации морального вреда. 22.03.2019 в суд поступило заявление от ООО Альтернатива о процессуальном правопреемстве. Суд назначил судебное заседание по рассмотрению заявления ООО Альтернатива о процессуальном правопреемстве. И уже вызывают меня в качестве заинтересованного лица.

, Герман Крючков, г. Нижний Новгород
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Герман! Ваши беспокойства не беспочвены, но не обязательно, что Вам что-то присудят. В любом случае раз вызывают значит затрагиваются Вапши права.

ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.