Что грозит моему мужа за долги по алиментам?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моего бывшего мужа была задолженность по алиментам. Я перекрыла ему выход в море, могу ли я не открывать ему выход, даже если он выплатил весь долг?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

не выпустить за границу могут только:

если есть задолженности по налогам (земельный, транспортный и т.д.)
если есть штрафы ГИБДД (неоплаченные)
если есть долги по кредиту, квартплате, алиментам, ЖКХ
если есть задолженность по кредиту
прочие долги и неуплаты.

Если такая задолженность отсутствует органы УФССП не имеют права препятствовать выезду.