Выплата военному пенсионеру за ранение во время боевых действий

здравствуйте, я военный пенсионер с 2011г.,являюсь ветераном боевых действий 1999 г, имею военную травму (огнестрельное ранение). Имею ли я надбавку к военной пенсии за ранение? Спасибо

, владислав, г. Улан-Удэ
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте.

Надбавка к пенсии военнослужащего за выслугу лет за огнестрельное ранение законодательством Российской Федерации (Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей») не предусмотрена.