Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства?

Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства (долевое строительство)? Имеет ли право пристав накладывать арест на такой объект, если регистрация отсутствует?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Пока объект не зарегистрирован, он не является недвижимым имуществом, а представляет собой совокупность материалов. Эти материалы принадлежат застройщику, и могут быть арестованы приставом.