Судья на больничном вынес приговор

судья, находясь на больничном вышел вынести приговор (в гипсе). Законно ли это? Нарушает ли мои права?

, анна, г. Липецк
Анна Зобнина
Юрист

    Вряд ли Анна вышестоящий суд примет решение, что вынесение приговора судьей, находящимся на больничном является основанием для отмены приговора. Скорее всего Вам ответят, что статус судьи,  находящегося на больничном, сохраняется и вынесение приговора в период временной нетрудоспособности  в правовой оценке ничего не меняет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Спрашиваете о своих правах… а имя свое с маленькой буквы пишите… считаете, что это не имеет значения? Считаете себя ниже других? Жизнь не сложилась?

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Законно. Травмированная рука(скорее всего, Вы имели в виду именно руку) судьи не могла повлиять на справедливый, обоснованный и законный приговор по делу. Т.е данное обстоятельство не является достаточным дя обжалования приговора.