Могут ли несовершеннолетнего ребенка 13 лет поставить на учет за недоказанное мелкое хищение?

Здравствуй. Могут ли несовершеннолтнего ребенка 13 лет поставит на учет за недоказанное мелкое хищение если же в первые 10 минут отпустили почти без разборок, звонков родителям и т. п. Могут ли еще после этого проверить камеры и отправить заявление в полицию если что-то будет не так???

, марина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут