Можно ли пересечь границу через 6 месяцев после заведения уголовного дела?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли пересечь границу через 6 месяцев после заведения уголовного дела? Уголовное дело заведено не в РФ, а в стране, куда собирается ехать человек. Заранее спасибо

, Валентина, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, Вопрос въезда в любую страну решается внутренним законодательством данной страны. В Вашем вопросе нет названия страны, в связи точно ответить на Ваш вопрос не возможно. Согласно законодательству РФ привлечение к уголовной ответственности автоматически не ведет к ограничениям на въезд в страну. Возможны ограничения в случае осуждения лица, но для этого надо знать о какой стране идет речь и разбираться в законах данной страны.