Каковы последствия проверки для сотрудника, который неофициально работает у ИП?

Здравствуйте, работал на ИП без официального оформления, на точку пришла налоговая полиция с контрольной закупкой, точку оштрафовалич мои данные записали сотрудники налоговой полиции. Какие последствия для меня и штрафы могут быть?

, Алексей, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В данной ситуации вам волноваться не о чем. А вот вашему работодателю да. На него вероятно наложат штраф за выявленное нарушение, а также будут дополнительные вопросы по вашему нетрудоустройству (т.к. это можно расценить, как форму уклонения от уплаты налогов).