Как обжаловать решение комиссии по охране труда?

Не прошел по решению коммиссии экзамен по охране труда хотя все ответил!!! Как его обжаловать и куда можно обратиться?????

, слава, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Как правило, экзамены по охране труда проводятся в обучающих организациях соответствующего профиля, имеющих соответствующую лицензию. Следовательно, если Вы не сдали экзамен по решению Комиссии по проверке знаний требований охраны труда, Вы вправе обратиться с апелляцией на решение комиссии к руководству данной обучающей организации соответствующего профиля.

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209) устанавливает обязанность по прохождению обучения по охране труда.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Также, если Вы получили неудовлетворительную оценку, то комиссия должна принять решение о пересдаче экзамена в срок не позже четырех недель.