Есть ли шанс получить льготу в данном случае?

2014 году физ.лицо ушел на пенсию и не довыбрал НДФЛ за приобретенную квартиру есть ли шанс получить льготу

, Елена, г. Ангарск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Елена!

Ему уже нет. А вот жена, если она платит НДФЛ, имеет право представить документы на предоставление налогового вычета.

На основании Семейного кодекса все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. При том не имеет значения, кто вносил деньги на покупку и на кого оформлена собственность.

Право на вычет появляется у обоих супругов, независимо на кого оформлена собственность.