Смена документов после брака

здравствуйте. я приобрела квартиру за 2 недели до брака. мы поженились-беру фамилию мужа. сейчас нужно менять все документы. прописываться в новой квартире планирую месяца через 2. подскажите какие документы можно поменять после смены прописки, какие документы(кроме паспорта естественно) могут подождать со сменой без штрафов и проблем. спасибо

, наталья, г. Астрахань
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья. Поменять можно все документы — в том числе и свидетельство о гос. регистрации права собственности, но обязаны поменять только паспорт в течении 30 дней.

Ольга Степанова
Юрист

Наталья, право удостоверяющие и право устанавливающие документы на недвижимость при смене фамилии в связи с браком не меняют, обязательно следует поменять паспорт, загранпаспорт, св-во ИНН (фамилию только заменить) водит. права не обязательно, но лучше сделать это