Куда обращаться, если не выдают исполнительный лист?

Добрый день, пристава не выдают не исп производство, не исп лист. По просрочке кредита. Плюс самостоятельно пристава пересчитали сумму задолженности, когда возбуждали второе исп производство (первое закрыто по ст46ч1п3) сумма увеличилась с 50 000 до 140 000, судебный приказ один, на 50 000р. Куда обращаться и что писать, жалобы и т.д... Обратились в мировой суд, мировому судье по запросу, пристава тоже ничего не предоставили! Не знаю что делать и куда вообще обращаться. Подскажите пожалуйста!

, Анна, г. Владивосток
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток
пристава не выдают не исп производство, не исп лист.

Здравствуйте! Что значит не выдают? Приставы не выдают исполнительные листы, листы выдает суд. Давайте по порядку. Кем вы являетесь в исполнительном производстве? Должником или взыскателем? Что вы хотите получить от приставов?

Анна
Клиент, г. Владивосток
Не выдают исп производство точнее. Я должник. предыстория: в 13 году был суд и вынесен судебный приказ о долге в 50 000 рублей. Значит, судебный приказ от 10.12.2013, ИП от 16.01.2014, в 20.05.2016 закрывают по ст. 46, 1-3. Создают новое ИП от 03.10.2018 по тому же судебному приказу, только с суммой долга в 140 000 рублей! Сейчас разбираюсь в этом всем, у приставов даже нет ИП от 03.10.2018, не могут найти у себя, я не могу с ним ознакомиться.

По поводу подачи судебного приказа повторно. Взыскателю вернули судебный приказ в связи с тем, что не смогли найти вас и ваше имущество. Возвращение взыскателю судебного приказа не является препятствием для повторного предъявления приставам. То есть вы свои обязательства не выполнили перед взыскателем.

Теперь, что касается суммы у вас была просрочка по кредиту, значит проценты начисляются на весь период неуплаты вами долга. И конечно же за этот период сумма могла вот так вот возрасти. Либо взыскатель получил новый судебный приказ. Все это предположения, необходимо смотреть судебный приказ. Копию приказа вы можете получить в суде, который его вынес.

Если вы говорите, что приставы возбудили исполнительное производство 03.10.2018, то как же это его нет.Если просили приставов ознакомить вас с исполнительным производством, а вам отказали, то можете для начала написать письменный запрос в отдел, в котором возбуждено производство, о том, что хотели бы ознакомится с исполнительным производством. И если уж тогда не ознакомят, тогда можете писать жалобу сначала начальнику этого отдела, а затем главному судебному приставу.