Как можно оформить переезд ребенка без согласия мужа?

Если переезжать в другой город ,как будет видеться отец с ребёнком ? ребенку 3 года .я ведь получается препятствую их общению .. как это решается? Как поступить? Зная бывшего мужа,он будет в бешенстве,будет препятствовать всячески .сейчас суд идет по определению места жительства ребенка со мной.

, Vtk, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Я полагаю что в соответствии со ст. 66 СК РФ, если Вы не придете к соглашению о порядке общения с ребенком, об этом будет вынесено судебное решение, в котором и булет указан порядок общения.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.