Что регламентирует передачу части прав работодателя другому должностному лицу?

Подскажите очень нужно чем ,,,закон статья либо другой док РФ регламентирует передачу части прав работадателя другому должностному лицу?????

, слава, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Слава!

Не совсем понятен вопрос, уточните какие именно права, кому и кто передал. С чем или с какой частью решения работодателя Вы не согласны,

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

слава
Клиент, г. Казань
Уважаемый бабок нет!!! Нужен был совет а вы воздух мне гоняете там самым лишаете меня отвата разумного
Екатерина Бобова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Статья 20 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: физическим лицом, являющимся работодателем; органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами, иными лицами, уполномоченными на это в соответствии с федеральным законом, в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.

Также, в п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» определено, что представителем работодателя при найме работников является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников.