Можно ли вернуть деньги за вызов оценщика квартиры, если он ещё не приходил?

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за вызов оценщика квартиры, если он ещё не приходил. Причина передумали продавать.

, АНДРЕЙ, г. Казань
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Андрей!

Согласно ст. 32 ЗоЗПП Вы можете отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любой момент при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.