Могут ли не взять в военное училище, если я подал заявление по статье 133 УК РФ?

Здравствуйте. Вчера на меня напала девушка несовершеннолетняя с ножом, с которой у меня были отношения. Я написал на неё заявление, в ответ получил угрозу, что она напишет заявление на меня, основываясь на 133 статье УК РФ. Наша половая связь была по обоюдному согласию, когда ей было уже 16 лет. Как можно будет доказать, что это заявление клевета? И что мне вообще делать в данной ситуации? Могут ли меня не взять в военное училище из-за того, что я написал заявление и что на меня будет заявление, в котором будет клевета?

, Владимир, г. Москва
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер.

133 статья УК РФ определяет ответственность за понуждение лица к половому сношению, лесбиянству, мужеложству или иным действиям сексуального характера путем шантажа, угрозы изъятием, уничтожением или повреждением имущества с использованием какой-либо зависимости потерпевшего (например, материальной).

Ст.14 УПК РФ провозглашает призумпцию невиновности.

Какая доказательная база может быть в обьёме Вашего обвинения если она напишет это заявление? Одних слов и заявления недостаточно.

Препятствий для реализации своих планов у Вас из-за этой ситуации не будет, если конечно Вас не привлекут к уголовной ответственности.