Что делать, если на меня подано заявление о краже имущества?

Здравствуйте,на меня подали заявление о краже имущества,так получилось ,что мы с моей девушкой сдали ее телефон и некоторые вещи в ломбард ,нужны были деньги ,и тут об этом узнала ее мама и подала заявление в полицию ,хочу узнать что за это мне будет ,и самое главное что моей девушке 17 лет,хотя она и полностью за меня думаю это еще больше добавит проблем.

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Не зная всех обстоятельств дела вряд ли кто точно скажет — что будет, возможны варианты, но не думаю, что наказание будет строгим — имущество ведь вернули. Полиция в любом случае будет проводить проверку по правилам ст. 144 УПК РФ (до 30 дней), потом примут решение, но возможно и прекращение дела при определённых обстоятельствах. Советую попытаться договориться с мамой девушки, чтобы она не настаивала на наказании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!