Можно ли выполнять работы по видам деятельности, не указанным при регистрации фирмы?

Добрый день! Можно ли выполнять работы по видам деятельности не указанным нами при регистрации фирмы. Например занимаемся изготовлением и монтажом металлических изделий, что соответствует кодам оквэд, так же хотим взять объект общестрой, что не соответствует кодам оквэд?

, Вера, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.

Если следовать правилам, Вам необходимо руководствоваться ст. 5

Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «о», «р», и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах «м», «н», «п», а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.

В пункте 1 ст. 5 этого же Закона как раз и указано о кодах ОКВЭД, и этот пункт не входит в исключения.

Более развернутая консультация может быть Вам предоставлена при обращении в личный чат.

С уважением.