Как сдать дом, за который я плачу ипотеку?

Можно ли включать в договор аренды дома, проценты за просрочку платежа?Хочу сдать дом за который плачу ипотеку и если арендатор просрочит платеж мне, а я получается банку то включить эти пени в договор аренды

, Сергей, с. Майма
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вы можете включить в договор аренды  условие о процентах, это не противоречит положениям законодательства о заключении договора и его условиях.