Может ли мама выписать меня из дома, после того как выгнала из него?

Здравствуйте меня зовут. Алина мне 21, я беременная, учусь в колледже. Прописана у мамы дома, она меня выгнала, и теперь хочет выписать из дома. Законно ли это? И что мне теперь делать?

, Тимур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
меня зовут. Алина мне 21, я беременная, учусь в колледже. Прописана у мамы дома, она меня выгнала, и теперь хочет выписать из дома. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Тимур

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации по месту жительства возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать также ваши интересы и возможно требование с вашей стороны о сохранении регистрации или предоставление другого жилья для регистрации.