Может ли учитель заменить себя на десятиклассника,чтобы он учил девятый класс?

Учитель несколько раз поставил вместо себя десятиклассников,при том как я понимаю десятиклассник не обладают необходимой квалификации при том они учат 9 класс который всего на год младше их.Можно ли по закону так делать или это на усмотрение школьного управления?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может,

 для работы учителем, даже замены уроков, необходимо иметь педагогическое образование.

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно написать жалобу?

Добрый день,

Конечно,

С уважением,