Как заключить договор с сотрудником о работе на определенный срок?

Здравствуйте , меня интересует следующий вопрос. Хочу заключить трудовой договор с работником на определённый период времени. Где работник обязуется проработать срок в 3 месяца. Если он не выполняет договорные обязанности, то он, к сожалению, остается без зарплаты. Мой вопрос возможно ли сделать такой договор и легально ли это?

, Жандос, г. Москва
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день!

Есть возможность заключить срочный трудовой договор, если Ваш случай подходит под один из вариантов ст.59 трудового кодекса РФ.

Не платить работнику нельзя.

Возможно в Вашем случае подойдет больше один из видов гражданско-правовых договоров, где оплата зависит от результата (подряда, оказания услуг, один из посреднических договоров и т.д.)