Как быть, если срок декрета заканчивается в июне, а до другого декрета еще много времени?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, в июне заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. пару дней назад узнала ,что беременна. На работу выходить нет возможности,тк работала в одном городе, а сейчас проживаю в другом.Предприятие на котором работала оно не ГОС., обычное ООО .Могут ли отказать в отпуске за свой счет , до момента выхода в декрет ? Заранее благодарна за ответ!

, Нателла, г. Минеральные Воды
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации предоставление отпуска без сохранения заработной платы возможно по соглашению с руководством.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В данном случае вы можете обратиться, с соответствующим заявлением к работодателю.