Кулинария под жилой квартирой

Добрый день!

В прошлом году мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру на 2-м этаже 3-этажного дома. На первом этаже (под нами) расположена кулинария. В июле этого года они сделали ремонт, и вот уже вторую неделю по ночам меня мучает шум работающей машины (мне кажется, что это тестомеска). Работает это чудо - машина каждые 3 часа. Ночью в 12, 3 и 6 часов, около получаса. По хорошему решить вопрос не получается. Хозяева переходят на крик. Что делать? Большое спасибо за ответ.

, Валентина, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Напишите письменно заказным письмом кучу жалоб — прокуратура, санитарный врач, Главе района, губернатору, Президенту, начальнику РУВД.

Надо зафиксироватькак-то это обстоятельство — свидетельские показания, написать бумагу с названием «акт» с привлечением какого-либо независимого лица — мастер ЖЕКа, помощник депутата может быть, просто соседи.

В суд можно обратиться с иском в порядке ст.304 ГК РФ с требованием прекратить создавать шум по ночам

304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.