Могу ли я выехать за границу в суд, если имею большую задолженность?

Если большой долг в мз могу ли я выехать за границу в суд заявления не было, и письма давно не приходят

И вообще могут ли они забыть этот долг прошли больше 5ти лет

, анна, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если на Вас не наложен запрет на выезд за границу, то выехать Вы сможете. Чтобы уточнить данную информацию, Вам необходимо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, забить свои фамилию, имя, отчество. Далее будет выдана информация, есть ли в отношении Вас исполнительное производство или нет.

https://fssprus.ru

После получения необходимой информации, если исполнительное производство есть, Вы можете по контактным данным судебного пристава-исполнителя, которые будут указаны на сайте, уточнить информацию о том, наложен ли на Вас запрет на выезд за границу или нет.