Как получить паспорт РФ, если окончил колледж и работаю в России?

Я гражданин Таджикистана в 2014 году поступил в колледж и успешно окончил ПТК НОВГУ после устроился на работу в Санкт-Петергбурге по профессии. Что делать чтоб получить паспорт РФ

Уточнение от клиента
Можете какие нибудь варианты подскзать?
, Firuz Бай, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если более 3 лет проработали по полученной специальности — можете быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Обращайтесь в отделение УВМ МВД РФ, можно по месту жительства в РФ, а можете и в главное управление обратиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Firuz Бай
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть если я 4-5 месяц работаю по специональностью нет ни какой преимущество что одобрять мою заявку? Или же как действовать чтоб мне дали квотту?

надо 3 года отработать если в упрощенном порядке получить гражданство РФ