Вступление в наследство по истечении года, если свидетельство не забирали у нотариуса

Здравствуйте. У мое мужа умерла мама, он подал документы в нотариус(Документы на квартиру не были поданы, все восстанавливал нотариус), при этом он не смог забрать свидетельство о наследстве(прошло 1-1,5), может ли он сейчас его забрать?Не забрал по причине финансовых трудностей,т.к.нужно заплатить 4000 нотариусу и еще сколько-то за кадастровый паспорт.

, лилия, г. Красноярск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Главное, что он обратился в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Позвоните нотариусу, узнайте что с документами. Если все нормально, то идите их получать. Если есть проблемы пишите всегда поможем.