Как получить квартиру по статусу сироты, не вставая на учет после 23 лет?

В 2011 году я стала сиротой.на учет по квартире не вставала. В 2016 году родился сын, вышла замуж, сейчас с сыном живу у бабушке? как серота я могу сейчас получить квартиру??? мне 23 года в октябре исполняется уже 24.

, людмила, п/ст. Сбега
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Вы достигли возраста 23 лет и вышли из категории лиц из числа детей-сирот. Теперь, чтобы Вам получить квартиру в рамках законодательства о помощи лицам, оставшимся без попечения родителей Вам нужно восстановить срок для постановки на учет нуждающихся. Для это Вам понадобится доказать наличие у Вас уважительных причин пропуска такого срок. Это может быть Ваше состояние здоровья, болезнь детей, неграмотность, нахождение в местах лишения свободы и прочее.