Я являюсь поручителем

По решению суда нам вместе с должником,у которого я являюсь поручителем,присудили выплатить задолженность.У меня высчитывают по 50% с зароботной платы.А у еня на иждевене двухлетняя дочь.Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в суд на уменьшение процентной ставки,и какие документы нужно для этого предоставить?

, Полина, г. Абаза
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Полина. Ваша жена может подать на алименты на ребенка, чем уменьшит взыскание с з/платы,( т.к. алименты -первоочередные выплаты) Можно подать заявление в суд, вынесший решение о принудительном взыскании долга по кредитному договору, о рассрочке исполнения решения суда ввиду того, что ребенок и  жена на иждивении, привязать требования к прожиточному минимуму. Адвокат поможет Вам составить такое заявление Удачи.

Полина, прошу меня извинить за предыдущий ответ. Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда ( если вами не пропущен срок) в которой просите решение изменить в части взыскания задолженности по процентам и суммы неустоек, взыскав их в меньшем размере, также указывайте на то что судом не принято во внимание наличие малолетнего ребенка (иждивенца), а также ст.333 ГК РФ (уменьшение размера неустойки, явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства. Еще есть возможность взыскать все уплаченные суммы с основного заемщика по кредиту в порядке регресса, но опять таки через суд, что маловероятно… Если заемщик не смог платить банку, то скорее всего не сможет вернуть деньги и вам. Я желаю Вам удачи!