Платная ли справка об отсутствии задолженности в частных займах?

Здравствуйте, у меня требуют справку об отсутствии задолженности в частных займах и чтобы её сделать нужно заплатить 800 рублей, есть такая справка или это развод на деньги?

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) — крупнейшее российское бюро кредитных историй. Скорее всего, что речь идет о выписке (вашей кредитной истории), в которой содержится информация о наличии задолженности. Другой вопрос — какая у них конечная цель, возможно они продают данную услугу всем, кто заходит в офис. Тем самым работают на объеме. Возможно у них такой алгоритм работы, что одно без другого невозможно. Услуга получения кредитной истории платная, цена может быть меньше той, которую вы указали.