Могу ли я работать в школьной столовой, если у меня была судимость в 2007 году?

Добрый день! Могу ли я работать в школьной столовой если у меня была судимость в 2007 году и я была несовершеннолетней ,гаказание было условным статья 163 часть 2

, дарья, г. Пермь
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Дарья! К  работе в столовой ограничение, касающиеся судимости не относится, данное ограничение касается только педагогических работников. Скрывать факт судимости вам не стоит, так как согласно статье 81 Трудового кодекса РФ работодатель будет иметь основание для расторжения трудового договора

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Здравствуйте, Дарья

 Вы не можете работать в школе при наличии судимости.

часть 1 ст. 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Вопрос о допуске Вас к работе в школе в случаях предусмотренных  частью 3 ст.351.1 ТК РФ может решить комиссия по делам несовершеннолетних.