Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?

Имею федеральное звание Ветерана труда, присвоенное во Владимире. Сохранятся ли льготы ветерана при переезде в Московскую область?

, Елена, г. Железнодорожный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Право на льготы у вас сохраняется. Возможно лишь отличие по видам льгот, хотя компенсация 50% расходов на коммунальные услуги тоже присутствует (см. статью 3 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области").

Для получения льгот надо будет обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.