Какое наказание предусмотрено за наркотическое опьянение водителя?

В течение 10дней ГАИ остановило 3 раза в наркотическом опьянение водителя. Машину забирали на штраф площадку.От мед.освидетельства отказался во всех трёх случаях. Какое наказание предусмотрено?

, Галина, г. Красноярск
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Вас привлекут к административной ответственности за каждый случай отказа от медицинского освидетельствования.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Денис Коровин
Адвокат, г. Воронеж

лишение прав. если гаишники не допустили ошибки при составлении материалов. понятые и т.д.