Какова правомерность увольнения работника предпенсионного возраста гражданского служащего?

Мне исполнилось 55 лет в феврале 2019 года. Я хочу выйти на пенсию в августе 2019 года. Но в связи с частыми болезнями вынуждена уходить на больничные и работодатель намерен провести в отношении меня служебное расследование. Оно не связано с больничными, а делается ссылка на недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей. Что можно предпринять в этой ситуации? Понятно, что меня просто хотят уволить, а по болезни не имеют права. Являюсь гражданским служащим. Могу ли я обратиться в инспекцию по труду для разрешения данного вопроса? Или есть иные решения данной ситуации?

Уточнение от клиента
Ответа нет
, Лариса, с. Хлевное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут