Как избежать лишения прав, если задержали пьяным за рулем?

что будет если поймали за рулем пьяным и как избежать лишения прав что делать если сотрудники гибдд не дали копию протокола и не было второго освидетельства

, александр, г. Красноармейск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, это бесполезно. Если были пьяны за рулем и вас оформили, шансов остаться с правами у вас 0,1 % из 100. Суды сейчас, да и последние 10 лет особо с нетрезвыми водителями не церемонятся. Всех лишают водительского удостоверения. Единственный вариант для вас, это грубое нарушение процедуры оформления сотрудниками ГИБДД протокола. Однако эти ребята давно уже руку набили и допускают мало ошибок. Если вы не просили освидетельствования в медицинском учреждении и согласились с первым, то есть с оформлением на месте, то тут нет никакого нарушения со стороны сотрудников ГИБДД. Вы же не изъявили такого желания.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, грозит наказание по статье 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам необходимо в идеале нанять юриста, который поможет с анализом протокола и подготовкой возражений для суда, когда протокол будет передан для рассмотрения судье.