Водительское удостоверение

Здравствуйте. скажите пожалуйста меня лишили на пол года!4 числа срок выходит! Лишили за ксенон! Придётся ли мне сдавать пдд? Просто в интернете я прочитал что лишенные водители до первого сентября задавать пдд не потребуется!

, иван, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет сдавать экзамены ПДД не потребуется. Вам необходимо иметь при себе мед справку, паспорт и ИНН. Обратиться необходимо в отдел ГИБДД по месту Вашей регистрации, либо в отделение по месту лишения водительского удостоверения.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Иван,  медицинскую справку Вам предъявлять при возврате ВУ не нужно.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ  появилась после вынесения постановления, поэтому по отношению к Вам, Иван, не должна применяться.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ: По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ данная норма обратной силы не имеет.

В остальном я Наиса (коллегу) поддерживаю.