Как получить копию кредитного договора, где я стою созаемщиком, при этом ничего не оформлял

взяв выписку из банка, узнал, что уже пять лет являюсь созаемщиком по ипотечному договору. Выяснил, что договор оформила моя бывшая жена (на дату договора состояли в браке). В договоре все мои персональные данные, моей подписи нет. Копию договора бывшая жена отказывается дать. Как истребовать у банка копию договора и объяснения каким образом я стал созаемщиком без моего согласия

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Сергей. Обратитесь в банк в котором у Вашей жены взят кредит. В банке Вам скорее всего предложат написать заявление (по их форме) и в течении 10 дней (у всех банков по разному) Вам предоставят эти данные. С собой необходимо иметь паспорт. У Вас также могут спросить номер договора и дату его составления (советую Вам их как нибудь узнать). Если банк откажет, обращайтесь в полицию для проведения проверки по данному факту. Сразу предупреждаю, могут быть уголовные риски для бывшей жены.