Могу ли я получить выплату по ОСАГО переводом на р/с?

Здравствуйте. В мою припаркованную машину въехала другая машина,он виновник. Хотел бы узнать могу ли я получить выплату по ОСАГО переводом на р/с, или же только можно получить направление на СТО?Пострадавших нет,в дтп участвовали только две машины.

, Алексей, г. Омск
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Алексей,

Для граждан РФ и автомобилей, зарегистрированных на территории РФ есть общее правило, что выплата производится путем оплаты ремонта. Если Вы хотите получить денежные средства, то это возможно только в предусмотренных законом случаях (Ваш случай не тот) и по соглашению со страховой компанией.