Что будет, если должник по алиментам уйдет с официального места работы?

Здравствуйте. У меня уже присуждены алименты 25% от доходов, бывшая жена подала ещё раз на суд чтобы я выплачивал алименты не только на ребёнка но и я неё. Что и как правильно сделать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По п.1 ст. 90 Семейного кодекса бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Соответственно вам нужно доказывать, что вы не обладаете для этого необходимыми средствами, на исковое заявление нужно составить и подать письменное возражение.

С уважением, Андрей Козырев